東京メトロ日比谷線の賃貸物件一覧

パークハビオ日本橋蛎殻町 【05月10日更新】

仲介手数料無料

ペット相談

宅配ボックス

賃料 140,000円 - 149,000円 管理費 10,000円
間取り 1R - 1K 面積 25.01㎡ - 27.91㎡
住所 東京都中央区日本橋蛎殻町2-14-10 築年月 2015年1月
交通

東京メトロ半蔵門線水天宮前駅』 徒歩3

東京メトロ日比谷線人形町駅』 徒歩6

都営浅草線人形町駅』 徒歩7

都営新宿線浜町駅』 徒歩7

間取り図 階数 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金 お気に入り お問合わせ
1R 3階 1R 27.91㎡ 149,000円 10,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
1K 3階 1K 25.54㎡ 142,000円 10,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
1K 5階 1K 25.01㎡ 140,000円 10,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
全ての空室情報を表示 その他0 閉じる

ロングアイランド恵比寿 【05月10日更新】

宅配ボックス

賃料 178,000円 - 183,000円 管理費 10,000円
間取り 1K 面積 28.38㎡
住所 東京都渋谷区恵比寿1-22-21 築年月 2017年4月
交通

JR山手線恵比寿駅』 徒歩4

東京メトロ日比谷線恵比寿駅』 徒歩7

東京メトロ日比谷線広尾駅』 徒歩14

間取り図 階数 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金 お気に入り お問合わせ
1K 5階 1K 28.38㎡ 178,000円 10,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
1K 6階 1K 28.38㎡ 179,000円 10,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
1K 6階 1K 28.38㎡ 183,000円 10,000円 1.0ヶ月 2.0ヶ月
全ての空室情報を表示 その他0 閉じる

ガーデンレジデンス恵比寿 【05月10日更新】

フリーレント

賃料 144,000円 - 249,000円 管理費 8,000円 - 12,000円
間取り 1K - 1LDK 面積 20.85㎡ - 36.20㎡
住所 東京都渋谷区恵比寿3-20-9 築年月 2025年11月
交通

JR山手線恵比寿駅』 徒歩12

JR埼京線恵比寿駅』 徒歩12

東京メトロ日比谷線恵比寿駅』 徒歩12

東京メトロ南北線白金台駅』 徒歩14

東京メトロ日比谷線広尾駅』 徒歩15

間取り図 階数 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金 お気に入り お問合わせ
1DK 1DK 33.36㎡ 205,000円 12,000円 1.0ヶ月 0.0ヶ月
1K 1階 1K 26.63㎡ 162,000円 10,000円 1.0ヶ月 0.0ヶ月
1K 2階 1K 20.85㎡ 144,000円 8,000円 1.0ヶ月 0.0ヶ月
1LDK 3階 1LDK 36.2㎡ 249,000円 12,000円 1.0ヶ月 0.0ヶ月
全ての空室情報を表示 その他1 閉じる

パークアクシス東上野 【05月10日更新】

仲介手数料無料

ペット相談

宅配ボックス

賃料 132,000円 - 215,000円 管理費 10,000円
間取り 1K - 1LDK 面積 25.83㎡ - 44.06㎡
住所 東京都台東区東上野6-27-3 築年月 2015年1月
交通

JR山手線上野駅』 徒歩9

東京メトロ銀座線稲荷町駅』 徒歩7

東京メトロ日比谷線入谷駅』 徒歩8

間取り図 階数 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金 お気に入り お問合わせ
1LDK 10階 1LDK 44.06㎡ 214,000円 10,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
1LDK 12階 1LDK 44.06㎡ 215,000円 10,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
1K 12階 1K 25.83㎡ 132,000円 10,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
全ての空室情報を表示 その他0 閉じる

プラウドフラット浅草橋 【05月10日更新】

ペット相談

宅配ボックス

賃料 136,000円 管理費 8,000円
間取り 1K 面積 25.57㎡
住所 東京都台東区浅草橋3-7-4 築年月 2017年2月
交通

JR中央・総武線浅草橋駅』 徒歩5

都営浅草線浅草橋駅』 徒歩6

東京メトロ日比谷線秋葉原駅』 徒歩13

間取り図 階数 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金 お気に入り お問合わせ
1K 3階 1K 25.57㎡ 136,000円 8,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
全ての空室情報を表示 その他-2 閉じる

プライムアーバン勝どき 【05月10日更新】

仲介手数料無料

宅配ボックス

賃料 95,000円 - 165,000円 管理費 3,000円 - 5,000円
間取り 1R - 2K 面積 19.72㎡ - 42.39㎡
住所 東京都中央区勝どき6-5-6 築年月 1987年2月
交通

都営大江戸線勝どき駅』 徒歩8

東京メトロ日比谷線築地駅』 徒歩19

JR山手線浜松町駅』 徒歩19

間取り図 階数 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金 お気に入り お問合わせ
1R 9階 1R 19.72㎡ 95,000円 3,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
2K 9階 2K 42.39㎡ 165,000円 5,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
1R 9階 1R 19.72㎡ 95,000円 3,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
全ての空室情報を表示 その他0 閉じる

カスタリア東日本橋Ⅱ 【05月10日更新】

仲介手数料無料

宅配ボックス

賃料 268,000円 管理費 10,000円
間取り 2LDK 面積 52.80㎡
住所 東京都中央区日本橋富沢町12-11 築年月 2004年11月
交通

東京メトロ日比谷線人形町駅』 徒歩6

都営新宿線馬喰横山駅』 徒歩3

都営浅草線東日本橋駅』 徒歩4

東京メトロ日比谷線小伝馬町駅』 徒歩5

JR総武本線馬喰町駅』 徒歩3

間取り図 階数 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金 お気に入り お問合わせ
2LDK 10階 2LDK 52.8㎡ 268,000円 10,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
全ての空室情報を表示 その他-2 閉じる

ガリシアヒルズ六本木 【05月10日更新】

分譲賃貸

ペット相談

敷金ゼロ

宅配ボックス

賃料 139,000円 - 142,000円 管理費 10,000円
間取り 1K 面積 27.00㎡ - 28.97㎡
住所 東京都港区六本木2-4-12 築年月 2005年11月
交通

東京メトロ南北線六本木一丁目駅』 徒歩3

東京メトロ日比谷線六本木駅』 徒歩6

東京メトロ南北線溜池山王駅』 徒歩8

東京メトロ千代田線国会議事堂前駅』 徒歩8

東京メトロ千代田線乃木坂駅』 徒歩14

間取り図 階数 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金 お気に入り お問合わせ
1K 4階 1K 28.97㎡ 139,000円 10,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
1K 8階 1K 27㎡ 142,000円 10,000円 0.0ヶ月 1.0ヶ月
全ての空室情報を表示 その他-1 閉じる

オーキッドレジデンス上野 【05月10日更新】

フリーレント

賃料 131,000円 - 213,000円 管理費 10,000円 - 12,000円
間取り 1K - 1LDK 面積 25.92㎡ - 41.03㎡
住所 東京都台東区北上野2-18-2 築年月 2019年7月
交通

JR山手線上野駅』 徒歩9

東京メトロ日比谷線入谷駅』 徒歩4

東京メトロ銀座線稲荷町駅』 徒歩13

間取り図 階数 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金 お気に入り お問合わせ
1LDK 2階 1LDK 41.03㎡ 203,000円 12,000円 1.0ヶ月 0.0ヶ月
1K 7階 1K 25.92㎡ 131,000円 10,000円 1.0ヶ月 0.0ヶ月
1LDK 14階 1LDK 41.03㎡ 213,000円 12,000円 1.0ヶ月 0.0ヶ月
全ての空室情報を表示 その他0 閉じる

グランスイート麻布台ヒルトップタワー 【05月10日更新】

分譲賃貸

ペット相談

宅配ボックス

賃料 355,000円 - 600,000円 管理費 0円 - 20,000円
間取り 1LDK - 3LDK 面積 45.66㎡ - 76.71㎡
住所 東京都港区麻布台3-5-3 築年月 2014年2月
交通

東京メトロ南北線六本木一丁目駅』 徒歩7

東京メトロ日比谷線神谷町駅』 徒歩8

都営大江戸線麻布十番駅』 徒歩8

東京メトロ南北線麻布十番駅』 徒歩8

間取り図 階数 間取り 面積 賃料 管理費 敷金 礼金 お気に入り お問合わせ
1LDK 6階 1LDK 45.66㎡ 355,000円 15,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
3LDK 18階 3LDK 76.71㎡ 600,000円 0円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
2LDK 24階 2LDK 59.64㎡ 430,000円 20,000円 1.0ヶ月 1.0ヶ月
全ての空室情報を表示 その他0 閉じる
建物 774棟中  161~170棟表示

部屋特徴・設備

該当件数2,068